13.04.2019 12:16
    Поделиться

    Хакеры выложили в сеть данные тысяч сотрудников ФБР

    Хакерская группировка взломала несколько аффилированных с ФБР веб-сайтов и загрузила их содержимое в интернет, в том числе десятки файлов, содержащих личную информацию тысяч федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов, сообщает портал TechCrunch.

    По информации издания, хакеры взломали, по меньшей мере, три сайта, связанных с Ассоциацией национальной академии ФБР в Куантико, штате Вирджиния и выложили в сеть имена членов ассоциации и названия их должностей, личные адреса, телефонные номера, а также адреса электронной почты.

    В общей сложности они выкрали и обнародовали личные данные около четырех тысяч американских федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов. При этом уязвимые места правительственных сайтов не назывались.

    Источник TechCrunch утверждал, что хакеры взломали более одной тысячи сайтов американских государственных структур. Злоумышленники намерены провести анализ и структурирование полученных сведений для последующей продажи. Якобы они получили доступ к "миллиону данных" сотрудников нескольких федеральных агентств США и организаций государственной службы.

    Поделиться