13.04.2019 18:21
    Поделиться

    Марио Фернандес: Удалив меня, судья убил ЦСКА

    Защитник ЦСКА Марио Фернандес не скрывал гнева и негодования после того, как был удален в домашнем матче 23 тура РПЛ с "Оренбургом". Вдесятером его команда проиграла 2:3.

    Фернандес получил к 25-й минуте две желтые карточки. Первую из них арбитр Сергей Лапочкин предъявил за то, что Марио в прыжке локтем задел соперника. Во втором эпизоде армеец пошел в грубый подкат в центре поля.

    "Я посмотрел эти эпизоды - судья ошибся. Про второй молчу, там ничего не было. А про первый можете спросить других футболистов: я никогда не бью локтями, это не в моем характере. Но, выпрыгивая, я должен разводить руки в стороны, чтобы бороться за мяч. Но у меня никогда нет цели кого-то ударить. Мне грустно: следующая игра с "Локомотивом", но что я сейчас могу сделать? - задался вопросом Марио. - Убил ли судья ЦСКА? Безусловно, это так. Сейчас надо всем успокоиться. Но я не валяю дурака в России, я оставил своих друзей и семью в Бразилии, чтобы серьезно здесь работать и быть полезным команде. Я уже семь лет в России, но такого не видел. Это безобразие".

    Разочарование Фернандеса можно понять, однако в "Оренбурге" - что неудивительно - считают, что он был удален заслуженно. Такое мнение высказал журналистам автор одного из голов в ворота ЦСКА Алексей Сутормин, после стыка с которым армеец и был удален.

    "Игроки ЦСКА говорят, что ничего не было, - сказал Сутормин. - Но если вы посмотрите на мою голень, вопросов не будет. Нам всем доставалось".

    Поделиться