13.04.2019 11:20
    Поделиться

    На общегородской субботник вышло почти 1,4 млн москвичей

    Сегодня в столице проходит весенний субботник. К 10:00 утра на него вышло около 1,38 млн москвичей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    Москвичи вышли на уборку своих дворов и парков, газонов и скверов, обустройству газонов и цветников. По оценкам заммэра, всего в работах по уборке и благоустройству города после зимы ожидается участие 1,4 млн горожан. "Сегодня будет высажено около 2,5 тыс. деревьев, более 7,5 тыс. кустарников", - уточнил Бирюков. По его словам, в субботнике задействовано около 10 тыс. единиц различной техники.

    Кроме этого, в субботу пройдет очередная промывка шампунем дорог, тротуаров, дворовых территорий, парковочных мест, а также промывка фасадов домов.

    Кстати, в этом году исполняется 100 лет со дня первого субботника, который прошел в апреле 1919 года на станции Москва-Сортировочная Казанской железной дороги. По этому случаю 20 апреля в городских парках запланированы необычные субботники. К юбилею там организуют игры, конкурсы, экскурсии и мастер-классы.

    Поделиться