13.04.2019 15:52
    Поделиться

    В Челябинске двухлетний сын сдал отца судебным приставам

    Виталий Невар/ТАСС

    Несколько лет скрывался от собственных детей и судебных приставов 35-летний алиментщик Алексей. Житель города Коркино Челябинской области задолжал своим трем отпрыскам от первой жены в общей сложности более миллиона рублей. "Сдал" нерадивого родителя двухлетний малыш - четвертый ребенок Алексея.

    Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, "забывчивого" многодетного отца неоднократно привлекали к административной и уголовной ответственности. Однако назначенные ему 20 часов исправительных работ житель Коркино не отработал, а последовавшего вскоре наказания в виде ареста на пять, шесть, а затем и семь суток, старательно избегал.

    Судебные приставы то и дело вызывали алиментщика повестками, множество раз говорили с ним по телефону, однако в ответ слышали постоянные отговорки и обещания "вот-вот прийти в суд". А потом он и вовсе перестал отвечать на звонки.

    В очередной раз приставы вспомнили про должника в ходе апрельского рейда, и решили лично побеспокоить молчуна. Дверь открыла гражданская жена Алексея, мать их общего ребенка. Она заявила, что супруга дома нет. Однако двухлетний мальчик, присутствовавший при беседе, взял одного из приставов за руку и настойчиво потянул его в квартиру. Малыш привел гостя прямо к отцу, который прятался в узком пространстве между стеной и кроватью. Из квартиры алиментщика препроводили в суд, причем вернуться в этот день домой ему не пришлось: он был арестован на семь суток.

    "Если после освобождения Алексей не приступит к отработке, ему вновь грозит административное преследование" - сообщили в региональном управлении ФССП. И добавили, что уклонение от исправительных работ по уголовной статье грозит ужесточением наказания - вплоть до лишения свободы на один год.

    Поделиться