13.04.2019 11:49
    Поделиться

    В Екатеринбурге эвакуировали несколько крупных торговых центров

    В торговых центрах Екатеринбурга субботним утром эвакуировали людей. Спецмероприятия прошли в ТЦ "Глобус" на Щербакова и ТРЦ "Радуга-парк" на Репина. По свидетельству очевидцев, в 11.40 по местному времени в ТЦ "Глобус" по громкой связи объявили о задымлении в одном из помещений и попросили посетителей и сотрудников без паники покинуть торговый центр.
    Юлия Мякишева

    - Приехала полиция и пожарные, которые тут же стали устанавливать гидранты. Оцепили входы, здание по периметру перекрыли красно-белыми лентами. Паники не было, правда, на выезде образовалась большая пробка. Кстати, мы попытались выйти через эвакуационный выход на втором этаже, но ручка не поддавалась, - сообщила "РГ" одна из посетительниц.

    Дыма в помещениях гости ТЦ не заметили. Однако говорят, что в частном секторе неподалеку действительно что-то горело - как будто жгли мусор.

    В это же время эвакуировали и "Радуга-парк", по сообщению РИА "Ура.ру", в здание никого не пускают, у входа дежурят силовики.

    В ГУ МЧС РФ по Свердловской области факт пожара в "Глобусе" не подтвердили.

    - По нашей части там ничего нет, уточняйте в полиции, - сообщила Наталья Зырянова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

    Однако дежурный ГУ МВД РФ по Свердловской области от комментариев происходящего в городских ТЦ отказалась.

    В это время поступили сообщения об эвакуации в других крупных торговых центрах Екатеринбурга - "Гринвиче" и "Алатыре". Посетители предполагают, что поводом для мероприятий стали действия телефонных террористов.

    Напомним, вчера в Тюмени в результате контртеррористической операции были уничтожены двое террористов.

    Поделиться