13.04.2019 09:57
    Поделиться

    В Тюмени отменен режим контртеррористической операции

    Сегодня утром в Тюмени отменен режим контртеррористической операции. Напомним, что были уничтожены двое боевиков. По информации Национального антитеррористического комитета (НАК), это были члены "Исламского государства" (организация запрещена в РФ). Они, как официально сообщено, планировали совершить теракты в местах массового пребывания людей.

    Спецоперация с участием сотен сотрудников силовых ведомств началась поздним вечером 12 апреля. Они блокировали в отдаленном жилом массиве Маяк район улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная и Федерации, где частная застройка перемежается с многоэтажной. Сюда была прекращена подача электроэнергии, газа. Жителей эвакуировали в лицей № 34, где для них подготовили спальные места и питание.

    Террористам, укрывшимся в частном строении, было предложено, по информации НАК, сложить оружие и сдаться, однако те открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе штурма боевики были уничтожены, дом же загорелся. Хотя подоспели находящиеся поблизости пожарные, он сильно поврежден огнем.

    Никто из горожан не пострадал. В районе Маяка налаживается повседневная жизнь. Сняты все введенные ранее временные ограничения, подчеркнули в управлении ФСБ по Тюменской области. Губернатор региона Александр Моор поблагодарил участников спецоперации за слаженные результативные действия.

    Поделиться