13.04.2019 02:24
    Поделиться

    СМИ: Еврокомиссия составила список товаров из США для введения пошлин

    Еврокомиссия (ЕК) подготовила и представила странам-членам ЕС список американских товаров, на импорт которых будут введены пошлины. В него попали товары из США на сумму около 20 миллиардов евро.

    Информацию об этом в пятницу распространило агентство DPA, ссылаясь на свои источники в ЕК. Отмечается, что специалисты планируют провести консультации с компаниями ЕС, которые могут пострадать от введения США аналогичных пошлин, пишет ТАСС.

    Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил планы ввести пошлины на товары из ЕС в ответ на субсидирование Евросоюзом авиастроительной компании Airbus. Об этом американский лидер написал в Twitter, отметив, что данная мера затронет импорт из стран ЕС на сумму в 11 миллиардов долларов.

    Офис торгового представителя США уже составил предварительный список, включающий гражданские вертолеты и самолеты, в том числе и Airbus, а также продукты и многое другое. Подчеркивается, что ограничения коснутся товаров из четырех стран, входящих в ЕС: Франции, Германии, Испании и Великобритании.

    Поделиться