14.04.2019 20:12
    Поделиться

    Борец Артем Сурков извинился за третье место на чемпионате Европы

    25-летний российский борец, чемпион мира по греко-римской борьбе Артем Сурков извинился перед руководством Федерации спортивной борьбы РФ и тренерами команды за то, что занял лишь третье место на чемпионате Европы в столице Румынии.

    Его слова приводит агентство ТАСС. "Я хочу попросить извинения у президента ФСБР и тренеров за то, что у меня не получилось завоевать золото - после победы на чемпионате мира в Будапеште мы должны были выигрывать", - заявил спортсмен. Комментируя бой с грузинским борцом Сачино Давитая, он также добавил, что тот, вероятно, использовал какое-то масло, которое ощущалось во время схватки.

    "По моим ощущениям, он чем-то был намазан - руки скользкие. Я тренеров предупредил, конечно, такое в современной борьбе практикуют, а протесты подавать бессмысленно - вытираются потом, кожа кажется сухой, а потом снова чувствуешь на руках масло", - отметил спортсмен.

    Напомним, что пока российская команда завоевала на турнире в Бухаресте 18 медалей: 6 золотых, 4 "серебра" и 8 бронзовых.

    Поделиться