14.04.2019 11:28
    Поделиться

    Хэмилтон выиграл 1000-ю гонку в истории "Формулы-1"

    Британец Льюис Хэмилтон навсегда вписал свое имя в историю "Формулы-1". Он стал победителем юбилейной 1000-й гонки в истории "королевских гонок", выиграв Гран-при Китая.
    EPA-EFE/WU HONG

    Вторым стал пилот "Мерседеса" Валттери Боттас, а тройку лидеров замкнул немец Себастьян Феттель ("Феррари"). Дополнительное очко за самый быстрый круг в гонке получил француз Пьер Гасли ("Ред Булл"). В то же время "Мерседес" оформил третий победный дубль кряду.

    Что касается россиянина Даниила Квята, то он сошел с дистанции на 44-м круге. На старте гонке Квят столкнулся с британцем Ландо Нориссом и испанцем Карлосом Сайнсом-младшим, представляющими "Макларен". Рассмотрев эпизод, стюарды признали нашего гонщика виновным в инциденте и наказали его штрафом в виде проезда по пит-лейну. Партнер россиянина по "Торо Россо" таец Александер Албон стал десятым.

    Возвращаясь к Хэмилтону, добавим, что благодаря сегодняшнему успеху он захватил лидерство в общем зачете. В активе британца 68 очков. Вторую позицию занимает Боттас, отстающий от Льюиса на шесть очков. На третьем месте по-прежнему идет Макс Ферстаппен ("Ред Булл"). Квят же с одним баллом занимает 15-ю строчку.

    Поделиться