14.04.2019 16:25

"Краснодар" ушел от поражения в матче с "Динамо" на 87-й минуте

Один из претендентов на "золото" Премьер-лиги "Краснодар" не сумел победить "Динамо". Встреча в Химках завершилась вничью 1:1.
    Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Потеря очков для обеих команд была крайне нежелательна. Краснодарцы продолжают бороться за попадание в тройку призеров и чемпионство. А "бело-голубые" ведут борьбу за выживание.

Первый тайм получился боевым, но без моментов. Что удивительно - "Динамо" чуть лучше соперника контролировало мяч. Правда, до опасных моментов у ворот Матвея Сафонова дело так и не дошло.

В самом начале второй половины "Краснодар" вправе был рассчитывать на пенальти. После удара Дмитрия Стоцкого мяч попал в руку одному из защитников "Динамо". Судья Евгений Турбин был в нескольких метрах от эпизода, но свисток промолчал. Что вызвало бурю негодования как у игроков "быков", так и у рулевого южан Мурада Мусаева.

А на 77-й минуте динамовцы вышли вперед. Это Марков выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и точно пробил головой. Впрочем, удержать победу "бело-голубым" не удалось. Уже на 87-й минуте Вандерсон оказался первым на добивании после удара Перрейры и отправил мяч в пустые ворота. Как итог - 1:1.

В турнирной таблице "Краснодар" сравнялся с идущим на втором месте "Локомотивом". В активе обеих команд по 42 очка. Что касается "Динамо", то оно осталось на 13-й позиции. Отставание от "Урала" составляет два очка - 25 против 27.