14.04.2019 21:59
    Поделиться

    Определились победители суперфинала Школьной баскетбольной лиги

    Определились лучшие школьные команды страны
    В Тольятти на "Лада-Арене" прошел уже 12-й по счету Суперфинал крупнейшего спортивного проекта России - Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".
    Пресс-служба ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

    Суперфинал школьной лиги в Тольятти завершился традиционным матчем с участием легенд баскетбола. У девушек лучшей стала красноярская команда "Легион-100", а в мужском финале победу одержали столичные баскетболисты "Moscow grizzlies".

    Антураж, который в этот день был на "Лада-Арене", нечасто встретишь и на матчах взрослого баскетбола. Все было по-настоящему и с размахом. Эффектное объявление составов, впечатляющее цветомузыкальное шоу, полные трибуны, награждение победителей под звуки бессмертной композиции We are the champions и непременный в таких случаях фейерверк из конфетти. Но самое главное, что настоящими были эмоции участников. С особенной силой страсти бушевали в женском финале, в котором еще за минуту до финальной сирены соперниц разделяло всего два очка.

    Антураж на суперфинале Школьной лиги соответствовал всем канонам большого шоу

     

    - Праздник удался! - отметил президент Школьной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Алексей Фролов. - Рады осознавать, что интерес и внимание к нашему чемпионату растет. Об этом мы можем судить по жарким баталиям, которые демонстрируют юные баскетболисты, по той поддержке, которую оказывают нашим участникам их родители, директора школ и болельщики, по числу почетных гостей на мероприятиях лиги.

    Как подчеркнула замминистра спорта РФ Марина Томилова, "может, и не все ребята смогут реализовать себя в баскетболе, но участие в школьной лиге поможет им стать хорошими гражданами своей страны". Хотя по поводу баскетбольных перспектив, например, знаменитый в прошлом игрок, а ныне тренер Василий Карасев может поспорить: "В финале отметил для себя несколько интересных ребят".

    Ну а завершился торжественный вечер уже традиционным матчем с участием почетных гостей и легенд отечественного баскетбола. В составах команд "профи" и "любителей" вышли президент Единой лиги Сергей Кущенко, наставник сборной России Сергей Базаревич, Сергей Панов, Василий Карасев, Алексей Саврасенко, Светлана Абросимова, Светлана Антипова, Ирина Сумникова и другие. А тренировали команды олимпийские чемпионы Иван Едешко и Сергей Тараканов. Символично, что на майках у всех игроков была одна "фамилия" - "свой", что вполне соответствовало главному девизу суперфинала: "Мы - одна команда". Впрочем, это не помешало матчу пройти в бескомпромиссной борьбе, что неудивительно, когда на паркете такие дуэли, как Карасев - Базаревич. В итоге "профи" оказались чуть сильнее - 65:63.

    Поделиться