14.04.2019 22:27

Овечкин и Кузнецов принесли победу "Вашингтону"

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" начал плей-офф с двух домашних побед над "Каролина Харикейнз".

Стартовая игра закончилась победой "столичных" 4:2, а вот повторный поединок дался фаворитам тяжелее. "Каролина" дважды отыгрывалась по ходу матча и уступила лишь в овертайме - 3:4. Российские форварды "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов организовали все голы своей команды.

Ови, в очередной раз ставший лучшим снайпером по итогам регулярного сезона, проявил навыки ассистента, сначала выкатив шайбу Никласу Бэкстрему, а затем выведя на бросок второго напарника по звену Тома Уилсона. Кузнецов, в свою очередь, сначала отправил в красивый сольный проход Ти Джея Оши, а затем в овертайме отпасовал из-за ворот Бруксу Орпику, который и поставил точку в матче.