14.04.2019 05:08
    Поделиться

    В Приморье банда похищала женщин и отправляла в секс-рабство в Таиланд

    В Приморском крае закончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы из семи человек, которые похищали женщин и отправляли их заниматься проституцией в Королевство Таиланд. Об этом сообщается на сайте СУ СК про Приморскому краю. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    По версии следствия, в марте 2015 года осужденный за вовлечение в занятие проституцией, находясь за решеткой, решил организовать группу для вовлечения в занятие проституцией женщин. Их принуждали к проституции как во Владивостоке, так и в Таиланде.

    Находившийся в колонии осужденный с 2015-ого по 2018 годы, действуя в составе организованной группы, вовлек в занятие проституцией 21 женщину. В феврале 2017 года он организовал во Владивостоке похищении двух женщин, которых путем физического принуждения заставляли заниматься проституцией в Королевстве Таиланд. Одной из них удалось убежать еще до отправки за границу.

    В зависимости от роли каждого из членов организованной группы в уголовном деле одни обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 240 УК РФ "Вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения, с перемещением потерпевшего через государственную границу Российской Федерации с незаконным удержанием его за границей, организованной группой".

    Кому-то из членов группы предъявлено обвинение по статье 126 УК РФ "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений". Другим - по статье 241 УК РФ "Организация занятия проституцией, то есть деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения".

    Поделиться