15.04.2019 13:21
    Поделиться

    Стала известна архитектура деловой программы ПМЭФ-2019

    Опубликована архитектура деловой программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в Санкт-Петербурге 6−8 июня. Она состоит из четырех тематических блоков.

    Трек "Мировая экономика в поисках баланса" включает в себя темы, посвященные обсуждению наиболее актуальных трендов мировой экономики, геополитики, вопросам макроэкономического развития, экологической безопасности, международной торговли. В рамках трека "Российская экономика: реализуя цели национального развития" пройдут обсуждения и презентации наиболее перспективных и важных проектов федерального значения. Данный блок раскрывает темы, связанные с рассмотрением путей развития экономики России, ее роли в мировой экономике, влиянию меняющихся внешних и внутренних факторов на отдельные отрасли и сектора.

    Третий трек - "Технологии, приближающие будущее", на котором будут рассмотрены самые последние достижения в области науки и технологий, то, что уже в ближайшей перспективе будет менять наши представления о жизни и бизнесе, вопросы научной дипломатии и международной кооперации в науке. "Человек - прежде всего" - четвертый трек ПМЭФ-2019. В рамках трека пройдет Трианонский диалог, а также будут рассмотрены вопросы роли образования, культуры и искусства в современной экономике, то, как меняется жизнь человека в цифровую эпоху.

    Главной темой форума станет устойчивое развитие. "Вопросы текущего состояния и перспектив устойчивого развития глобальной экономики сегодня особенно актуальны, так как в мире происходит много событий, продолжающих оказывать влияние на мировую экономику: трансформация международных экономических объединений, растущее социальное неравенство, нестабильные торговые и политические отношения.

    Кроме того, тема устойчивого развития актуальна еще с точки зрения сохранения окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворения потребностей без ущерба для будущих поколений. Эти темы интересуют лидеров мировой политики и бизнеса, и именно об этом мы хотим говорить на форуме", - отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

    Поделиться