15.04.2019 23:04
    Поделиться

    В Петербурге пенсионеры смогут бесплатно ездить в электричках

    Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов внес в парламент города законопроект, предусматривающий право бесплатного круглогодичного проезда в пригородных электричках для льготных категорий граждан. Как сообщает пресс-служба администрации города, планируется, что уже с 27 апреля право на бесплатный проезд в электричках получат шесть категорий льготников.

    В частности смогут пользоваться правом бесплатного проезда в электричках граждане, проработавшие в тылу не менее полугода в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, а также лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

    Льготу планируется распространить на ветеранов труда и ветеранов военной службы, а также на всех граждан, которые пострадали от политических репрессий. Получателями льготы также станут матери-героини. Но самая массовая категория - это пенсионеры.

    В законопроекте прописано, что право на бесплатный проезд получат все граждане, достигшие пенсионного возраста.

    В администрации города рассчитывают, что депутаты поддержат данную инициативу, и уже этой весной пенсионеры смогут бесплатно ездить на электричках в свои огороды.

    Поделиться