15.04.2019 12:44
    Поделиться

    В Петербурге запустят "Дачный" абонемент на электрички

    В петербургских электричках вводится новый проездной билет. Как сообщили в АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", абонементный билет "Дачный" будет действовать с 26 апреля по 30 сентября 2019 года, оформить его можно начиная с 20 апреля.

    - Абонементный билет ориентирован на дачный пассажиропоток выходного дня и действителен в течение календарного месяца для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день перед праздником и в день после праздника, - уточнили в СЗППК.

    При этом по пятницам абонементом можно воспользоваться только в направлении из Петербурга - "туда", а по понедельникам или в день, следующий за праздничным - только "обратно". В выходные дни число поездок туда - обратно не ограничено.

    - Такой билет может быть удобен в первую очередь с точки зрения экономии времени, - считает жительница Петербурга Татьяна Аронова. - В пятницу в кассу большие очереди, можно просто не успеть купить билет. А с абонементом об этом можно не беспокоиться.

    В компании обращают внимание пассажиров, что "Дачный" будет действовать на ограниченном числе маршрутов и только для тех пассажиров, кто приобретает билет за полную стоимость. Однако в Петербурге и Ленинградской области сезонные скидки много лет действуют для дачников-пенсионеров. В соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга с конца апреля до конца октября они платят всего десять процентов от стоимости билета на пригородный поезд.

    Поделиться