15.04.2019 11:12
    Поделиться

    В Совфеде оценили заявление командующего силами НАТО в Европе о России

    На Западе наконец возобладал здравый смысл. Таким образом в Совете Федерации прокомментировали слова главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе о необходимости установления более тесных контактов с Россией.

    По словам первого зампреда комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова, приятно слышать подобные заявления.

    - Ситуация в наших отношениях с НАТО, Соединенными Штатами в последнее время доходит просто до абсурда. Во всем, что в мире было плохо, винили Россию. Нас причисляли и к странам-агрессорам, и к тем, кто дестабилизирует ситуацию в Европе. Мне кажется, пора остановиться, - цитирует RT слова Джабарова. Он отметил, что если за словами последуют практические шаги, то напряженность начнет постепенно ослабевать.

    Напомним, ранее американский генерал Кертис Скапаротти заявил о том, что необходимо устанавливать более тесные контакты с Россией, чтобы лучше понимать возможности и намерения друг друга. По его словам, еще во времена холодной войны страны общались и гораздо лучше понимали сигналы друг друга.

    Поделиться