16.04.2019 07:30
    Поделиться

    Пушков объяснил непризнание штабом Зеленского референдума в Крыму

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о непризнании референдума в Крыму.
    Владимир Трефилов/РИА Новости

    В предвыборном штабе Зеленского 15 апреля заявили о том, что не признают итоги референдума в Крыму. Вместе с тем, в окружении кандидата в президенты Украины отметили, что диалог с Россией в случае победы Зеленского на выборах "выстраивать придется".

    "Признают или не признают в штабе Зеленского референдум в Крыму, не имеет значения", - написал Пушков в Twitter, добавив, что другую позицию Зеленский занять не может. По словам Пушкова, это необходимый политический ритуал, чтобы не заподозрили в измене.

    "Но для России и Крыма это несущественно. Ритуальные пляски и бубны ни на что не влияют", - заключил российский сенатор.

    Напомним, что Крым вернулся в состав России после референдума, проведенного в 2014 году. В ходе народного волеизъявления 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией.

    Второй тур выборов президента Украины пройдет в ближайшее воскресенье, 21 апреля, а на 19 апреля запланированы дебаты между двумя кандидатами в президенты Украины.

    Поделиться