16.04.2019 14:03
    Поделиться

    Спартакиада Союзного государства для детей и юношества стартовала в Подмосковье

    Азартная мелодия Александры Пахмутовой, напоминающая о спортивной доблести хоккеистов, будет сопровождать до 20 апреля в Дмитрове состязания школьников по хоккею с шайбой "Россия-Беларусь". Для подмосковного города, рожденного еще на заре XII века, который впервые принимает у себя юных хоккеистов Союзного государства, ледовые сражения стали первым этапом Спартакиады СГ для детей и юношества. Торжественное открытие состязаний по хоккею состоится 16 апреля в ЦДК "Созвездие".

    Первенство в рамках Спартакиады, сообщает портал Союзного государства, назовет не только сильнейшие команды, но и лучших игроков в различных номинациях.

    Все поединки, включая групповую стадию и финальную часть соревнований, будут сыграны в Центре Хоккея и Ледовом Дворце. А всего в матчевых турнирах примут участие почти 140 школьников 2005-2006 годов рождения. Именно они определят чемпиона и призера в течение четырех состязательных дней. За награды сразятся восемь команд: из Минска, Минской и Гродненской областей Беларуси, Приморского края, Татарстана, Московской и Вологодской областей.

    Стоит напомнить, что решение о ежегодном проведении Спартакиады Союзного государства для детей и юношества было принято еще 16 лет назад, в апреле 2003 года, Советом Министров Союзного государства. Кстати, последующие этапы Спартакиады 2019 года пройдут на белорусской земле - в Бресте и Молодечно, а также на черноморском курорте - Сочи.

    Поделиться