16.04.2019 15:48
    Поделиться

    В Москве молодые родители смогут посадить именное дерево

    iStock

    С нынешнего года в столице молодые мамы и папы смогут высадить именное дерево в честь дня рождения своего ребенка. Об этом сообщили "РГ" в Мосприроде.

    По данным специалистов, ранее, чтобы высадить дерево, причем самое обычное, нужно было получать большое число согласований, так что далеко не многие из тех, кто хотел, реализовывали свою мечту. С нынешнего года посадить дерево станет проще. Правда, есть одно ограничение, ребенку должно быть не более трех лет. Зато посадить дерево можно будет в одном из парков на выбор, и на выбор предоставляются саженцы. Высаживать предложено наиболее хорошо приживаемые 10-15-летние саженцы деревьев: рябина и сосна, липа мелколистная и клен остролистный, ива белая, дуб черешчатый, яблоня домашняя, ель обыкновенная и груша плодовая. Высаживать деревья можно будет по осени. Помогать в этом будут специалисты Мосприроды, они же подготовят необходимый инвентарь.

    Посмотреть участки и подать заявку в режиме онлайн можно на сайте акции "Наше дерево". После того, как будет подана заявка, в течение 7 рабочих дней придет ответ с датой высадки дерева и торжественного мероприятия.

    Если подходящей породы дерева нет и все "любимые" участки заняты, можно подать заявку на высадку дерева в следующем году. До 31 июля 2019 года заявки будут приниматься для высадки осенью 2019 года, а после 31 июля 2019 - на осень 2020 года.

    Если дерево не прижилось, на помощь придут специалисты Мосприроды по телефону 8(499)723-02-17.

    Поделиться