16.04.2019 10:21
    Поделиться

    "Дальневосточный гектар" распространят на Бурятию и Забайкалье

    Юрий Смитюк/ТАСС

    Правительство внесло в Госдуму законопроект, определяющий порядок реализации программы "дальневосточного гектара" в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Документ одобрен на заседании правительства 11 апреля.

    Прием заявок будет проходить в три этапа. С 1 июля 2019 года по 1 февраля 2020 года заявление смогут подать только граждане, зарегистрированные в этих регионах. С 1 февраля 2020 года до 1 августа 2020 года эту возможность получат россияне, имеющие регистрацию в остальных субъектах Дальневосточного федерального округа.

    Наконец, с 1 августа 2020 года свое желание получить гектар земли в двух регионах смогут выразить остальные граждане страны, а также лица без гражданства, которые являются участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Россию.

    Также на рассмотрение депутатов из правительства поступил одобренный 11 апреля законопроект, вводящий бессрочную нулевую ставку НДС на внутренние пассажирские межрегиональные перелеты в обход аэропортов столичного авиаузла.

    Поделиться