16.04.2019 06:37
    Поделиться

    Недостроенные отели Haytt во Владивостоке продали за 3,7 млрд рублей

    Два недостроенных гостиничных комплекса Haytt в бухте Золотой Рог и на мысе Бурный Владивостока продал в понедельник Российский аукционный дом. Торги проходили по поручению АО "Дальневосточная инвестиционная группа" (бывшее АО "Наш дом - Приморье").

    Как сообщается на сайте РАД, покупателем стало ООО "Парк-отель "Бурдугуз". Кроме него заявку на участие в аукционе подала еще одна компания. Однако конкурент не успел вовремя внести задаток и не был допущен к торгам.

    "Продажа гостиничных комплексов - одна из самых долгожданных сделок в Дальневосточном регионе и одна из самых важных для Российского аукционного дома", - отметил гендиректор РАД Андрей Степаненко.

    Он также заявил, что отели могут вскоре стать "центрами притяжения для гостей Владивостока".

    Комплекс на мысе Бурный ушел с аукциона за 2,1 миллиарда рублей, а отель в бухте Золотой Рог за 1,6 миллиарда рублей.

    Справка "РГ"

    Оператором двух отелей-долгостроев стала сеть Hyatt International, которая ждала начала работы гостиниц с 2010 года. Объекты, по разным оценкам, "съели" от 14 до 18,5 миллиарда рублей.

    Комплексы возводили согласно федеральной программе к саммиту АТЭС-2012. Но построить их не успели, а время действия программы закончилось.

    Три года назад один из двух пятизвездочных отелей решено было продать в недостроенном виде, однако прошли два аукциона, но желающих ее приобрести даже по существенно сниженной цене так и не нашлось.

    В 2017 году лот вновь собирались выставить на торги. Его начальная стоимость должна была составить 4,1 миллиарда рублей, а в процессе аукциона идти на понижение. Гостиничный комплекс мог уйти за 2,9 миллиарда. Однако Российский аукционный дом отменил продажу по инициативе собственника.

    Поделиться