16.04.2019 10:02
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде открылась бесплатная "Академия предпринимательства"

    В нижнем Новгороде уполномоченный по защите прав бизнесменов Павел Солодкий и региональное отделение общественной организации "Деловая Россия" объявили о запуске образовательного проекта "Академия предпринимательства".

    - С учетом постоянно меняющихся правил игры предпринимателям необходимо учиться вне зависимости от того, как долго они в бизнесе. К примеру, поправки в КоАП принимаются в России в среднем каждые 10 дней, в Налоговый кодекс - каждые две недели. "Академия предпринимательства" рассчитана на тех собственников, которые хотят быть в курсе всех последних изменений в бизнес-среде и законодательстве, но не имеют времени посещать теоретические семинары, - рассказал Павел Солодкий.

    Все мероприятия академии будут проводиться бесплатно. Акцент сделают на практических прикладных рекомендациях и разъяснениях. Преподаватели - успешные бизнесмены со стажем, члены "Деловой России", общественные помощники уполномоченного. В рамках семинаров участники занятий также получат полезные ссылки, чек-листы для проверки своего бизнеса и так далее.

    В программе академии на сегодня сформировано несколько блоков: вопросы налогового законодательства, безопасности бизнеса, в том числе информационной, таможенного регулирования, финансовой грамотности, госзакупок, привлечения инвестиций и господдержки.

    Семинары будут проходить раз в неделю на базе ТПП Нижегородской области. Расписание занятий появится на сайте уполномоченного. Первые шесть занятий состоятся в апреле-мае 2019 года, затем обучение продолжится в сентябре.

    Кстати

    Записаться в школу предпринимателей можно по телефону 8 (831) 430-33-73 либо по электронной почте: ombudsmennn@gmail.com.

    Поделиться