16.04.2019 12:38
    Поделиться

    Госдума ввела безвизовый въезд для болельщиков Евро-2020

    Госдума приняла закон, предусматривающий въезд в Россию зрителей чемпионата Европы по футболу 2020 года без оформления виз.
    Сергей Коньков/ТАСС

    Обладатели билетов на матчи Евро-2020 (пройдут в Санкт-Петербурге) смогут проехать в РФ без виз по действительным документам, удостоверяющим личность. Въезд волонтеров УЕФА будет производиться на основании обыкновенных гуманитарных виз. Такая практика зарекомендовала себя в ходе проведения в нашей стране чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    Зрители чемпионата, кроме того, получат право на бесплатный проезд в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам УЕФА. А также - метрополитеном с 0.00 дня проведения матча Евро-2020 до 23.59 следующего дня.

    Арена на Крестовском острове в Северной столице примет три матча группового этапа, а также одну игру четвертьфинальной стадии турнира.

    Поделиться