16.04.2019 00:07

Теннисист Даниил Медведев с победы стартовал в Монте-Карло

Даниил Медведев удачно стартовал на теннисном турнире серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло.

Медведев, посеянный под десятым номером, всего за 53 минуты разгромил португальца Жоау Соузы - 6:1, 6:1. Следующим соперником Даниила будет Раду Албот из Молдавии, который в первом круге одолел Аляжа Бедене. Но любители тенниса помнят Албота по турниру в Майами. Во втором круге он оказал серьезное сопротивление Роджеру Федереру, который в итоге взял свой 101-й титул.

Еще один россиянин Андрей Рублев, пробившийся через квалификацию, в основном турнире, к сожалению, не задержался. Он в трех сетах уступил 13-й ракетке соревнований итальянцу Фабио Фоньини - 6:4, 5:7, 6:4. Причем во второй партии Рублев вел со счетом 4:1, но не сумел завершить матч в свою пользу.

16 апреля в Монте-Карло в игру вступит первая ракетка России, 12-й номер мирового рейтинга Карен Хачанов.