16.04.2019 09:29
    Поделиться

    UFC прокомментировал драку Овечкина со Свечниковым

    Третий матч серии первого раунда Кубка Стэнли между "Вашингтоном" и "Каролиной" запомнился не столько разгромным поражением "Кэпиталз" 0:5, сколько неожиданным и неоднозначным эпизодом с участием капитана "столичных" Александра Овечкина. Он сошелся в драке с соотечественником Андреем Свечниковым и в несколько ударов отправил того в нокаут.

    Примечательно, что Овечкин подрался в НХЛ впервые с 2010 года - тогда его оппонентом был Брэндон Дубински из "Рейнджерс". Нынешняя стычка Александра вызвала бурную реакцию в спортивном сообществе, которое разделилось на два лагеря: одни поддержали Овечкина, проучившего зарвавшегося новичка, другие же встали на сторону Свечникова, посчитав, что лидер "Кэпс" обошелся с земляком излишне жестко. Следует признать, Андрею действительно досталось: он поднялся со льда лишь с помощью медиков и игру продолжить не смог.

    "Один из них скинул перчатки первым, и это был Ови, а не наш игрок. Я расстроен, так как он получил травму - а это ведь его первый бой в НХЛ, - заявил главный тренер "Каролины" Род Бриндамор. - Он сыграл 90 матчей, но никогда не дрался, и я не сомневаюсь, что Ови это знал".

    Экс-генеральный менеджер "Торонто" и "Калгари" Брайан Бурк придерживается другой точки зрения. Он считает, что Свечников хотел себя прорекламировать и доказать, что он неплохой тафгай. Но соперника Андрей, по мнению Бурка, выбрал не лучшего.

    "Это был неудачный бизнес-ход. Мне кажется, он хотел подраться больше, чем Ови, - констатировал Бурк. - Надеюсь, с ним все в порядке. Конечно, партнеры будут его уважать, но для первой драки он получил сильно. Он принял неверное решение, выбрав не того парня. Ему нужен был более легкий соперник, чем Овечкин".

    Не остался в стороне даже Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) - крупнейший промоушен в мире смешанных единоборств (ММА). В Twitter соревнований появился комментарий о ситуации с участием Овечкина.

    "Знаете, говорят: "Точность превосходит силу, время превосходит скорость", - такую философскую запись оставила пресс-служба UFC.

    Сам же Овечкин был спокоен после матча. Он пояснил, что Свечников сам настаивал на драке.

    "Я надеюсь, что с ним все в порядке. Я ведь не великий боец, как и он, - сказал Овечкин. - Он сам попросил меня подраться, но я вовсе не хочу, чтобы он пострадал".

    Свечников назвал драку "не самой плохой своей идеей", не став вдаваться в подробности. А его брат Евгений, выступающий за "Детройт", сделал угрожающую публикацию, очевидно, посвященную Овечкину. "Раз, два - Фредди идет за тобой", - написал Евгений Свечников в своем Instagram. Это отсылка к детской считалочке из легендарного фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов". Правда, вряд ли Овечкин испугался.

    Поделиться