17.04.2019 12:39
    Поделиться

    Медведев назвал нацпроекты "чертежом будущей России"

    Выступая с отчетом о работе кабмина за 2018 год в Госдуме, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает национальные проекты "чертежом будущей России". Он также заявил, что уверен в успешном достижении национальных целей развития страны.

    Глава правительства отметил высокую ответственность властей за результат работы, связанной с нацпроектами. Он подчеркнул, что поставленные в 2018 году перед страной задачи оказались "особенными по масштабу и глубине преобразований".

    По словам премьера, речь идет о девяти национальных целях развития, поставленных в майском указе президента, и 12 нацпроектов с объемом финансирования в размере почти 26 трлн рублей. Это, по его словам, "чертеж будущей России".

    - Самое главное - в нашей стране живет 146,8 миллиона человек, для которых и вместе с которыми мы все это делаем, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

    Премьер-министр РФ выразил уверенность в успешном достижении целей развития страны. Медведев напомнил, что правительству удалось в очень сжатые сроки решить уникальную задачу по включению Крыма в правовое поле РФ.

    - И национальные цели, хотя они на порядок сложнее даже, чем вот эти процедуры, я уверен, мы тоже достигнем, - заверил он депутатов.

    Премьер также поблагодарил парламентариев за поддержку, оказанную новому составу правительства и его инициативам.

    Ранее на заседании нижней палаты парламента глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что в ГД поступила информация от председателя правительства, подготовленная в соответствии с постановлением палаты по вопросам реализации нацпроектов и госпрограмм. По его словам, кабмин предложил меры по незамедлительному доведению средств на нацпроекты.

    Поделиться