17.04.2019 13:30
    Поделиться

    Порошенко согласился начать дебаты с Зеленским на стадионе 19 апреля

    Действующий президент Петр Порошенко согласился с предложением кандидата в президенты Владимира Зеленского провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве 19 апреля в 19.00, сообщают местные СМИ.

    Ранее, 3 апреля, Зеленский объявил, что принимает вызов Порошенко о проведении дебатов перед вторым туром выборов, но выдвинул встречное предложение провести дискуссию на стадионе. В соответствии с правилами ЦИК, прописанными в законе о выборах президента, трансляцию дебатов обеспечивает Общественное телевидение по всем государственным каналам в последнюю пятницу перед днем повторного голосования, между 19 и 22 часами. До этого времени команда Порошенко придерживалась именно такой точки зрения, вольно трактуя положения об Общественном телевидении как строгое предписание проводить дебаты в студии. В штабе конкурента, в свою очередь, настаивают, что никаких обязательств проводить дебаты в студии закон не содержит.

    Между тем стало известно, что за короткий промежуток времени желающие присутствовать на исторических дебатах уже забронировали 12 тысяч мест на почти 80-тысячном стадионе. Для билетного сервиса такая загрузка считается рекордной. Поэтому устроители просили с пониманием отнестись к возможным сбоям на линии.

    Примечательно, что представители Зеленского предложили бронировать места по своей ссылке в интернете, а сторонники Порошенко - по своей. Организаторы по линии действующего президента обещали также обеспечить бесплатные автобусы из регионов для группы поддержки. Не исключено также, что на "Олимпийском" сторонники и оппоненты президента Петра Порошенко окажутся в разных секторах.

    Поделиться