17.04.2019 17:03
    Поделиться

    Старейший российский стадион в Калининграде модернизируют

    На старейшем российском стадионе "Балтика" будут тренироваться легкоатлеты и молодые футболисты. Сейчас объект, который недавно утратил статус базы калининградского футбольного клуба, модернизируют. В ближайшее время он начнет новую жизнь.

    Спортивная арена на месте нынешнего стадиона появилась в немецком Кенигсберге в конце XIX века. Когда территория перешла к Советскому Союзу, стадион реконструировали. Калининградский клуб "Балтика" выступал здесь вплоть до 2018 года, а затем переехал на новый стадион, построенный к чемпионату мира - 2018.

    Но пенсия старейшему российскому стадиону не грозит. На днях Калининградская область получила на реконструкцию "Балтики" более 40 миллионов рублей. Деньги пойдут на укладку искусственного газона и обновление системы подогрева поля. Еще раньше началось обустройство беговых дорожек легкоатлетических секторов.

    После реконструкции на стадионе появится сектор для прыжков в длину и тройного прыжка, беговые дорожки длиной 400 метров с покрытием, подходящим для международных спортивных мероприятий, и современное футбольное поле, сообщают в областном министерстве спорта. Все это позволит открыть здесь Центр подготовки футбольного резерва ФК "Балтика" и проводить легкоатлетические соревнования.

    Поделиться