17.04.2019 13:27
    Поделиться

    На Кубани адвоката обвинили в мошенничестве на 2,8 млн рублей

    В кубанском городе Кропоткине адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов отправится под суд по обвинению в мошенничестве на общую сумму 2,8 миллиона рублей.

    - По данным следствия, в декабре 2012 года в отношении местной жительницы и ее супруга сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело в связи с попыткой незаконного сбыта наркотиков, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю. - Адвокат, проводя защиту девушки, во время личных встреч с ее матерью вводил женщину в заблуждение. Преувеличивая свое влияние, он получал от нее деньги и электротехнику за то, что якобы сможет оказать содействие в неизменении меры пресечения в отношении ее дочери. В течение месяца - в марте 2013 года - адвокат получил от женщины деньги и семь сплит-систем на общую сумму, превышающую 2,8 миллиона рублей. Все средства он успел потратить по своему усмотрению.

    Как рассказали в краевом следственном комитете, позже мать обратилась в правоохранительные органы. Это произошло только через пять лет - в мае 2018 года. Против адвоката завели уголовное дело, однако он начал скрываться и в итоге был объявлен в федеральный розыск. В ноябре 2018 года злоумышленника, наконец, нашли. Для его задержания привлекались оперативники ФСБ России по Краснодарскому краю.

    Сейчас расследование уголовного дела в отношении адвоката завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения, которое состоится в ближайшие дни.

    Поделиться