17.04.2019 10:33
    Поделиться

    Ростовский аэропорт Платов на время станет театром

    Ростовский аэропорт Платов на время станет театром. Пассажирский терминал воздушной гавани превратится в сценическую площадку на время фестиваля "Трансформация", который организует ростовский независимый "Театр 18+". Фестиваль запланирован на июнь, но уже сейчас началась подготовка необычной постановки.

    Как сообщили в пресс-службе аэропорта идет обсуждение концепции спектакля, отбор актеров и решаются технические вопросы. Последний пункт особенно важен, поскольку аэропорт является стратегическим объектом с жесткими правилами транспортной и авиационной безопасности.

    - Платов - неотъемлемая часть городской среды Ростова-на-Дону, и нам важно показать это жителям и гостям Ростова, в том числе с помощью такой необычной коллаборации. Тем более аэропорт - очень интересное место как с точки зрения эмоциональной насыщенности, заряженности позитивом, так и с точки зрения организации пространства, - отметил директор по стратегическим коммуникациям холдинга "Аэропорты регионов" Евгений Красиков.

    Кураторы проекта - российские режиссеры, лауреаты премии "Золотая маска" Юрий Муравицкий и Всеволод Лисовский, а в качестве режиссера постановки в Платове выступит лауреат Президентской премии Сергей Чехов.

    Справка "РГ"

    "Трансформация" - это фестиваль - лаборатория проектов в жанре сайт-специфик, подразумевающем использование в качестве сцены и декораций для театральной постановки самых неожиданных мест. Это могут быть улицы города, стены домов, площади, заброшенные пустыри, индустриальные зоны, трамвайные депо, автобусы или лес.

    Поделиться