17.04.2019 18:01
    Поделиться

    "Спартак" оштрафован на 150 тысяч рублей по итогам матча с "Ростовом"

    Московский "Спартак" будет вынужден вновь выплатить крупный штраф по итогам матча РПЛ. Столичный клуб наказан после игры 23 тура против "Ростова".

    Как рассказал журналистам глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц, большая часть этой суммы - штраф за использование фанатами "красно-белых" пиротехников. Они "нажгли" фаеров на 100 тысяч рублей, с которыми придется расстаться клубу.

    Кроме того, спартаковские фанаты вновь устроили обструкцию капитану команды Денису Глушакову. За скандирования болельщиками нецензурных выражений в его адрес, а также в адрес непримиримых соперников из ЦСКА "Спартак" оштрафован еще на 50 тысяч.

    Любопытно, что и ростовские болельщики с трибун также оскорбляли армейцев. За это "Ростов" наказан на аналогичную сумму - 50 тысяч.

    "Спартак" на выезде уступил "Ростову" 1:2, это поражение стало для команды Олега Кононова вторым подряд - ранее "красно-белые" проиграли как раз ЦСКА, 0:2. На данный момент 10-кратные чемпионы России идут на пятом месте, набрав 36 очков и на балл опережая ростовчан.

    Поделиться