17.04.2019 19:50
    Поделиться

    Тимошенко уверена в победе Зеленского на выборах

    Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выразила уверенность в победе Владимира Зеленского во втором туре выборов президента Украины. Свое мнение она высказала в видеоролике, опубликованном в социальной сети Facebook.

    "Математика больших чисел говорит о том, что во втором туре победит Владимир Зеленский. Это объективная реальность. И надо уже думать, как с этим жить дальше", - отметила Тимошеко. По ее словам, украинцам необходимо вернуться с политической войны, прекратить задавать вопрос, кто станет новым президентом. После дня голосования жизнь продолжится, но отношения между людьми будут разрушены. "Нам надо это прекращать", - отметила политик, добавив, что дружба и любовь в семье гораздо важнее, чем выборы президента.

    Напомним, 21 марта состоится второй тур голосования. В него прошли Владимир Зеленский, набравший в первом туре 30,24 процента голосов, и действующий глава государства Петр Порошенко, набравший15,95 процента голосов.

    Последние опросы показывают, что Зеленский по популярности в три раза опережает Порошенко. За него готовы проголосовать 72,2 процента украинцев, в то время как за нынешнего президента - лишь 25,4 процента.

    19 апреля между кандидатами пройдут дебаты на стадионе "Олимпийский". Желающие присутствовать при этом уже забронировали 12 тысяч мест.

    Поделиться