18.04.2019 14:12
    Поделиться

    Яндекс открыл образовательную программу в Российской экономической школе

    Школа анализа данных Яндекс (ШАД) и Российская экономическая школа (РЭШ) открыли совместную программу дополнительного образования "Экономика и анализ данных". Это отличный вариант повышения квалификации для тех, хочет решать задачи на стыке экономики и анализа данных. Набор уже стартовал.

    В течение двух лет слушатели будут изучать машинное обучение, программирование, финансы и прикладную статистику. Будет и практика -  каждый сможет реализовать свой учебный проект. Выпускников программы ждут в IT-компаниях, банках и в реальном секторе - например, заниматься исследованиями в области экономики, прогнозировать спрос или моделировать поведение потребителей. В первый год на новую программу будет зачислено десять человек и им повезет: "пилотный" набор будет учиться бесплатно.

    - Сейчас в России очень мало специалистов, которые разбираются и в анализе данных, и в экономике, - говорит  Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России и директор ШАД. - А такие люди нужны, потому что важно не только уметь работать с данными, но и понимать их природу - знать экономические механизмы и законы поведения людей. Думаю, что выпускники нашей совместной программы с РЭШ будут очень востребованы.

    Чтобы поступить на совместную программу, нужно будет пройти онлайн-тестирование, письменный экзамен и собеседование в Школе анализа данных - подать заявку и пройти тест можно до 7 мая. А также нужно будет сдать экзамены в РЭШ: математику и английский.

    Комментарий

    Рубен Ениколопов, ректор РЭШ:

    - На рынке необходимы люди, которые не только знают анализ данных, но и умеют задавать к ним правильные экономические вопросы. Одно дело - построить математическую модель, и совсем другое - придумать, как грамотно ее применить, например, для увеличения прибыли компании. "Экономика и анализ данных" объединит экспертизу РЭШ и Яндекса и станет первой программой такого уровня в России.

    Поделиться