18.04.2019 21:50
    Поделиться

    Концерт Bullet for My Valentine пройдет в Москве

    Концерт Bullet for My Valentine (Великобритания), Москва, Adrenaline Stadium, 19 апреля, 20.00
    РИА Новости

    Скоростной и мелодичный квартет из Уэльса едет в Россию с новым альбомом Gravity. Их шестой по счету студийный релиз стал событием в современной музыке, угодив в Top-20 главного альбомного хит-парада мира Billboard Top-200. Как правило, в нем преобладают поп-звезды и рэперы, а рок-группы - очень уж редкое исключение.

    Но у Bullet for My Valentine и есть исключительное свойство, отличающее их от большинства коллег. Ведь помимо того, что встревоженные и отчаянные британцы играют жестко, властно, порывисто, мечут своими гитарными риффами притягательные громы и молнии, их музыка еще и разноплановая, с обилием ритмических сбивок, перепадов напряжения и эмоциональных контрапунктов. Насыщенная притягательным задором и не придуманной отвагой. Настроение и тон в новых песнях снова задают атакующие лидер-гитары, а вокал солиста Мэттью Така варьируется от яростного и грозового на высоких нотах до хмурого, "рычащего" на низких.

    Порой даже сложно поверить, что это поет один и тот же человек... А еще в Gravity вдоволь раскованных, драматичных мелодий. И переклички двух соло-гитар - практически в каждом треке Мэттью Так состязается со вторым гитаристом Майклом Паджетом за титул мастера, играющего более резко, размашисто, импровизационно и лихо! Такие вот музыкальные дуэлянты с гитарами.

    Есть в их музыке нечто величественное и боевитое в лучших традициях классики хеви-метала. Не зря же группу называют "пули" (Bullet for My Valentine переводится достаточно парадоксально - "Пуля для моей любимой"). Услышишь их музыку один раз и сразу невольно заинтересуешься коллективом.

    Bullet for My Valentine, кстати, очень уважают опыт своих звездных предшественников, тех, у кого они и учились музыке. О чем и сами не раз признавались во время интервью. В свое время они придумали мудрый рекламный ход - начали свою карьеру с исполнения кавер-версий Metallica. А у Джеймса Хетфилда, как известно, плохому не научишься.

    Помимо хитов Metallica музыканты с упоением и задором играют и другую рок-классику. В частности, главный хит легендарных Motorhead - Ace of Spades.

    Кстати, в группе теперь играет барабанщик - Джейсон Боулд. И он очень постарался, чтобы на него обратили внимание. Ради презентации новичка в программе даже зарезервировано место для его соло на ударных.

    В нынешнем мировом туре Bullet for My Valentine уже выступили в Англии, Австралии, Греции, Польше, Хорватии, Болгарии, Словакии. Главный сингл с нового альбома Over It звучит в самом начале шоу, а чуть позже еще два хита с нового диска - Piece of Me и Letting You Go. А всего в сет-листе нынешнего мирового тура - 16 композиций. И без Screaming Aim Fire и 4 Words, конечно, не обойдется.

    Причем почти в каждом городе группа немного изменяет свою концертную программу. Иногда играет на бис даже Radioactive - громогласный хит модной группы Imagine Dragons. Будем надеяться, что "пули" исполнят его и в Москве.

    Поделиться