18.04.2019 20:52
    Поделиться

    Наша сборная сыграет в Москве с итальянками

    В столичном легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА 20 и 21 апреля пройдет матч плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации по теннису. Четырехкратный победитель соревнований сборная России сразится со сборной Италии.

    Как сообщает пресс-служба Москомспорта, в составе отечественной сборной мы увидим Дарью Касаткину, Анастасию Павлюченкову, Анастасию Потапову, Наталью Вихлянцеву и Владу Коваль. Что касается соперниц российских девушек, то гостьи с Апеннин привезли в Москву Камилу Джорджи, Мартину Тревизан, Жасмин Паолини и Сару Эррани.

    Отметим, что итальянские теннисистки уже неоднократно участвовали в розыгрыше Кубка Федерации. Самая опытная из них - теннисистка Сара Эррани. Она выступает за национальную сборную с 2008 года, на ее счету 46 встреч и 20 побед.

    В составе команды России больше всего игр провела Анастасия Павлюченкова. Она дебютировала в 2009-м. За это время она участвовала в 23 играх, из них победила в 12. А вот 17-летняя Влада Коваль только в этом году вошла в состав сборной.

    Предстоящий матч станет восьмым в истории соперничества двух сборных. Первые две встречи итальянки проводили еще со сборной СССР. А вот россиянки встретились с итальянками в 2005 году в первом раунде мировой группы и одержали победу - 4:1.

    Поделиться