18.04.2019 16:20
    Поделиться

    В Кирове раскрыли ограбление "Почты России" на полмиллиона рублей

    Задержан мужчина, ограбивший в Кирове отделение почты почти на 500 тысяч рублей, сообщило в четверг УМВД РФ по региону.

    Преступление произошло в октябре прошлого года. В полицию поступило сообщение из регионального филиала "Почты России" о том, что в одном из отделений в областном центре похищена крупная сумма денег.

    Сотрудники отделения рассказали правоохранителям, что накануне к ним приходил мужчина, представившийся водопроводчиком, дабы устранить протечку. Проследовав в служебное помещение, он некоторое время оставался там без присмотра, "ремонтируя" водопровод. После его ухода выяснилось, что находившийся в помещении сейф взломан, оттуда пропали 460 тысяч рублей.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России (кража, совершенная в крупном размере). По стране была разослана ориентировка: полицейские предполагали, что мужчина "гастролирует" по различным регионам. В результате на днях была получена информация от коллег из Чувашии о том, что в Чебоксарах задержан похожий по приметам мужчина.

    Житель Московской области, 1961 года рождения, как выяснилось в ходе следствия, действительно является "автором" ограбления кировского отделения "Почты России". Он арестован. Следствие проверяет его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться