18.04.2019 19:23
    Поделиться

    В Красноярске два человека погибли в результате обрушения крыши здания

    В Красноярске двое рабочих погибли в результате частичного обрушения крыши здания на территории "Красноярского завода деталей трубопроводов". Об этом сообщает пресс-служба СК по краю.

    По данным ведомства, трагедия произошла из-за сильного порыва ветра. Металлические элементы крыши сорвались и придавили насмерть двух человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минздрав, еще один человек пострадал. Сейчас он госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

    На месте ЧП работает следователь, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Ведомством инициирована доследственная проверка.

    По данным регионального МЧС, на территории края наблюдается сильный ветер. В гидрометцентре сообщили, что непогода также сохранится 19 апреля. В  центральных районах региона в течение суток ожидается очень сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. Ночью стихия обрушится на южные районы края. В Красноярске ночью и утром ожидается ветер с порывами до 20-25 метров в секунду.

    Спасатели призывают переждать непогоду в помещении. При нахождении на улице гражданам надлежит держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Кроме того, не рекомендуется стоять под балконами зданий.

    Поделиться