18.04.2019 22:19
    Поделиться

    В Крым на Ялтинский форум приехали участники с Украины

    Участие в работе Пятого Ялтинского международного экономического форума принимают участие и гости с Украины, специально приехавшие в Крым. Об этом "РГ" рассказал сопредседатель "Деловой России" и председатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

    - К сожалению, из-за риска давления Киева мы не можем разглашать фамилии украинских участников форума, - отметил Назаров.

    По словам Назарова, давление на себе испытывали представители большинства иностранных государств, приехавших на форум.

    - МИДы европейских стран рассылали письма приехавшим в Крым политикам, в которых предупреждали: если вы туда поедете, то нарушите закон, - рассказал Назаров. - Такие же предупреждения рассылал и МИД Украины. В результате некоторые планировавшие участие в форуме отказались от приезда в Крым.

    Напомним, на V Ялтинский международный экономический форум приехали 4,5 тысячи человек, в том числе иностранцы из 89 стран мира, среди которых и государства Евросоюза - Германии, Италии, Франции и других. На торжественном открытии форума с приветствиями выступили представили Никарагуа и Сьерра-Лионе. А участвующая в ЯМЭФ представитель МИД РФ Мария Захарова назвала мифом международную изоляцию Крыма.

    Поделиться