18.04.2019 23:41
    Поделиться

    Россияне стартовали с победы на юниорском ЧМ по хоккею в Швеции

    Сборная России с победы начала выступление на юниорском чемпионате мира по хоккею в Швеции (среди игроков до 18 лет). В первом матче подопечные Владимира Филатова обыграли словаков - 6:3.

    Все-таки хорошо, что первым соперником россиян на турнире стала не самая топовая команда. По сути, у тренерского штаба появилась лишняя возможность посмотреть, что в командном механизме требует доработки. Как выяснилось, такие моменты есть. Во-первых, это дисциплина. Понятно, что дебютная игра на турнире, эмоции переполняют, но восемь удалений - это слишком много. Тем более все свои три шайбы словаки забросили в большинстве. Отсюда вытекает второй момент: игра в обороне и, в частности, в неравных составах.

    Наставник россиян Владимир Филатов, кстати, еще до турнира выражал соответствующую обеспокоенность: "Оборонительные действия, это касается и нападающих, у нас не совсем слаженные".

    К счастью, по словам того же Филатова, "мы можем забивать, есть кому делать это". Вот и со словаками наши забрасывали шайбы на любой вкус. У победителей отличились Илья Николаев, Родион Амиров, дважды Арсений Грицюк, Максим Грошев и Марат Хуснутдинов. Примечательно, что очков не набрал самый раскрученный игрок нашей команды Василий Подколзин. Так что резерв для усиления есть. Следующий матч россияне проведут в субботу против Латвии.

    Поделиться