19.04.2019 18:44

Медведев победил Джоковича на турнире в Монте-Карло

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в полуфинал турнира АТР в Монте-Карло. При этом он сотворил настоящий спортивный подвиг, обыграв первую ракетку мира Новака Джоковича.

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут и закончилась победой Даниила в трех сетах со счетом 6:3, 4:6, 6:2. За время матча Медведев трижды подал навылет и допустил две двойные ошибки. На счету Новака четыре эйса и три двойные.

Это была четвертая встреча Джоковича и Медведева, и впервые россиянин одержал победу над именитым соперником. После матча Даниил заявил, что это была лучшая игра в его карьере.

"Это моя лучшая победа в карьере - не столько по игре, сколько по результату, - отметил Медведев в интервью Eurosport. - Выйти в полуфинал "Мастерса", победить первую ракетку мира - это нечто".

Вместе с тем победу Даниила можно назвать закономерной. Неслучайно сам Новак перед матчем обратил внимание, что россиянин набрал, возможно, лучшую форму за карьеру и близок к попаданию в топ-10 рейтинга АТР.

Соперник Медведева по полуфиналу уже известен. Им станет серб Душан Лайович, в своем четвертьфинале выбивший из борьбы итальянца Лоренцо Сонего - 6:4, 7:5.