19.04.2019 16:03
    Поделиться

    Футболист "Спартака" Гулиев лишен водительских прав

    Полузащитник московского "Спартака" Аяз Гулиев лишен водительских прав. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мирового суда Москвы, который вынес соответствующее решение.

    "Мировой судебный участок № 409 признал Гулиева виновным по части 3 статьи 12.12 КоАП и лишил его права управления транспортным средством на четыре месяца", - сказано в сообщении.

    Гулиев на прошлой неделе стал инициатором дорожного конфликта - двигаясь на автомобиле, он не успел затормозить на запрещающий сигнал светофора и задел пешехода, в тот момент уже переходившего дорогу, им оказался гражданин США. Гулиев выскочил из машины и нанес ему несколько ударов.

    Позже в отделении полиции футболист принес извинения пострадавшему - тот, в свою очередь, написал, что не имеет претензий к Гулиеву. "Спартак" наказал игрока - по данным СМИ, он был оштрафован на 5 миллионов рублей и отправлен в дубль. Впрочем, сообщается, что он уже вернулся к тренировкам с основой. Сам Аяз неоднократно признавался, что испытывает стыд за свой проступок, и эта ситуация станет для него уроком на всю жизнь.

    Прав он лишен, впрочем, вовсе не за дорожный конфликт. Гулиев наказан за проезд на красный свет.

    Поделиться