19.04.2019 10:43
    Поделиться

    Под Калининградом школьника подстрелили из винтовки

    Ученик десятого класса получил ранение из пневматической винтовки, проходя по улице в поселке Нивенское Багратионовского района Калининградской области.

    Инцидент произошел днем 18 апреля, сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. Сотрудники полиции сразу выехали на место происшествия. Выяснилось, что 16-летний подросток пострадал из-за развлечений взрослых.

    - Полицейские установили, что травму десятикласснику нанес 50-летний местный житель, - рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. - По предварительной версии, мужчина отдыхал во дворе дома вместе с друзьями и стрелял по мишеням из пневматической винтовки, одна из пуль которой вылетела за пределы придомовой территории и попала в проходившего мимо школьника.

    По словам Светланы Поставничей, госпитализация подростку не потребовалась. Стрелок был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений. Полицейские изъяли у него две пневматические винтовки и один пневматический пистолет.

    Изъятое оружие направлено на экспертизу, на его владельца составлен протокол об административном правонарушении по статье "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах в состоянии опьянения". Наказанием по ней может быть штраф от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Поделиться