19.04.2019 13:30
    Поделиться

    В Петербурге пройдет шоу по мотивам "Аватара"

    Гастроли шоу Cirque du Soleil "ТОРУК - Первый полет" по мотивам фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" в постановке Мишеля Лемье и Виктора Пилона пройдут в Ледовом дворце Санкт-Петербурга с 8 по 12 мая 2019 года.
    Архив Cirque du Soleil

    Новый спектакль создавался командой из 13 человек, среди которых был и знаменитый режиссер блокбастера. Каждый артист в течение представления будет менять свой образ более трех раз.

    В общей сложности мастерские Cirque du Soleil произвели более 1000 отдельных элементов костюмов, в том числе обувь, головные уборы и ожерелья. Также организаторы, расскрывая секреты будущего шоу, говорят, что в представлении будут использованы 18 воздушных змеев, а также огромный кайт площадью 6 квадратных метров, который также будет парить над зрителями.

    Еще одной особенностью станет мобильное приложение "TORUK - The First Flight", которое будет активно действовать на протяжении всего шоу, а также до и после него, позволяя зрителям стать частью выступления посредством смартфона. К моменту начала гастролей в России приложение будет "разговаривать" с пользователями на русском языке.

    Напомним, что шоу "ТОРУК - Первый полет" - 37-я по счету постановка Cirque du Soleil. С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 190 миллионов зрителей в 450 с лишним городах в 60 странах на пяти континентах. По всему миру в 2019 году зрители смогут увидеть двадцать шоу Cirque du Soleil.

    Поделиться