19.04.2019 12:58
    Поделиться

    В Астрахани мужчина зарубил пенсионерку топором

    В Астраханской области возбуждено уголовное дело против жителя Енотаевского района, подозреваемого в убийстве пожилой женщины.

    Как сообщили "РГ" в региональном СУ СКР, конфликт между хозяйкой домовладения в селе Никольском и 37-летним сожителем ее дочери вспыхнул во время распития спиртных напитков. В ссоре мужчина схватил молоток и ударил им потерпевшую. После чего наносил удары топором.

    - После совершенного преступления подозреваемый сбросил топоры в уличный туалет и скрылся вместе с сожительницей, запретив ей сообщать о случившемся в правоохранительные органы, - уточнили в ведомстве.

    Об убийстве полицейским стало известно лишь на следующий день, когда пара вернулась домой и протрезвевшая дочь пенсионерки позвонила "02". Мужчина дал признательные показания.

    - В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - заявили в пресс-службе следственного управления СКР по Астраханской области.

    Поделиться