19.04.2019 20:16
    Поделиться

    Зеленский не понимает, почему Порошенко приписывает себе чужие заслуги

    Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в заключительном слове в ходе дебатов между кандидатами в президенты на стадионе "Олимпийский" в Киеве заявил, что не понимает, почему его соперник, президент Украины Петр Порошенко, приписывает себе чужие заслуги.

    "У Петра Алексеевича было много достижений: Томос, украинский язык, армия, безвизовый въезд в ЕС - все, что перечислено на билбордах, - цитирует украинский новостной портал Strana.ua заключительное слово Зеленского. - Только я не понимаю, почему все эти достижения вы записали себе? Украинский язык был и до вас. Безвиз - это и ваша победа, но за него задолго до вас боролись дипломаты и диаспора. Томос - это победа Филарета, он занимался этим давно, когда вы еще были прихожанином Московского патриархата. Армия - это победа наших бойцов и волонтеров".

    Нынешний президент Украины Петр Порошенко и актер Владимир Зеленский - два кандидата на пост главы государства, прошедшие во второй тур по результатам выборов 31 марта. При этом результаты последних соцопросов показывают, что за Зеленского готовы отдать голоса примерно 35 процентов избирателей из тех, кто определился с выбором, тогда как за Порошенко - только порядка 15-16 процентов.

    Второй тур выборов назначен на 21 апреля.

    Поделиться