19.04.2019 19:33
    Поделиться

    Зеленский заявил, что пришел сломать систему Порошенко

    Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил в ходе дебатов на стадионе "Олимпийский" в Киеве, что "пришел сломать систему, сложившуюсся за годы, когда у власти был Петр Порошенко".

    "Я просто человек, простой человек, который пришел сломать эту систему. Я, Петр Алексеевич, результат ваших ошибок и обещаний", - заявил Зеленский во вступительном слове присутствующему здесь же на сцене президенту Порошенко.

    "Существует два Порошенко: первый - прекрасный оратор, специалист, финансист…он обычно появляется тогда, когда включают камеры…А потом появляется другой, такой себе Петр второй", - добавил Зеленский.

    Дебаты, согласно расписанию, должны продлиться с 19 до 20 часов по киевскому времени (совпадает с московским). Перед началом дебатов соперники встретились на сцене и пожали друг другу руки.

    Нынешний президент Украины Петр Порошенко и актер Владимир Зеленский - два кандидата на пост главы государства, прошедшие во второй тур по результатам выборов 31 марта. При этом результаты последних соцопросов показывают, что за Зеленского готовы отдать голоса примерно 35 процентов избирателей из тех, кто определился с выбором, тогда как за Порошенко - только порядка 15-16 процентов.

    Второй тур выборов назначен на 21 апреля.

    Поделиться