20.04.2019 17:31
    Поделиться

    "Манчестер Сити" отомстил "Тоттенхэму" за Лигу чемпионов

    Reuters

    "Манчестер Сити" одержал победу над "Тоттенхэмом" в матче 35 тура Английской премьер-лиги со счетом 1:0. Благодаря этому успеху "горожане" вышли на первое место в турнирной таблице АПЛ.

    Автором единственного гола стал Филип Фоден, отличившийся уже на пятой минуте. Это была вторая встреча команд за четыре дня - в среду они играли ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов. Тогда "Сити" в драматичном поединке также выиграл - 4:3. Но эта победа не помогла подопечным Пепа Гвардиолы, поскольку в первой игре в гостях они уступили 0:1, и в итоге "Тоттенхэм" прошел дальше за счет голов на чужом поле.

    Возвращаясь к АПЛ, отметим, что "шпоры" уже лишились шансов на чемпионство - они идут на третьем месте с 67-мя очками. У "Сити" же 86 баллов - но они всего на очко опережают "Ливерпуль". Именно эти две команды и разыграют титул. Отметим, что, обыграв "Тоттенхэм", "горожане" продолжили впечатляющую серию - они выиграли уже 10 матчей кряду. У "красных", впрочем, тоже неплохая серия - они не знают поражений 13 матчей подряд. Примечательно, что в последний раз они проиграли как раз "Сити" - они уступили со счетом 1:2 в 21-м туре.

    Поделиться