20.04.2019 13:33
    Поделиться

    Андрей Воробьев на субботнике помыл дорогу и посадил аллею

    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал старт началу общеобластного субботника. В этом году он во всех городах региона проходит под девизом "Вместе лучше".

    Константин Семенец

    - На субботник традиционно выходят 700 тысяч человек - это порядка 10 процентов населения области. Хочу поблагодарить всех, кто участвует в этих добрых, важных мероприятиях, всех, кто любит свой город, свой двор, свой подъезд, - сказал, открывая субботник, Андрей Воробьев.

    Сам он в этот день наводил чистоту в Красногорске, который называют столицей Московской области. Сначала глава региона сел за руль поливомоечной машины и отмыл Пионерскую улицу, на неприглядное состояние которой жители особенно часто жаловались в соцсетях. "Мы пятый год покупаем коммунальную технику, постоянно обновляя ее. Сегодня ее достаточно для того, чтобы все своевременно убиралось и приводилось в надлежащий вид", - отметил губернатор, пообещав и дальше пополнять коммунальный автопарк.

    Затем Воробьев отправился в детский центр "Созвездие", где вместе с воспитанниками заложил аллею из молодых саженцев клена. "Созвездие" - единственный в стране центр, где не только обучаются, но и получают амбулаторную помощь дети и молодые люди до 20 лет с серьезными нарушениями здоровья, в том числе и ментального. В этом году центр, которому присвоен статус федеральной инновационной площадки, получил новое просторное здание, а сейчас ждет современное оборудование. "Теперь у нас есть бассейн для маломобильных детей, откроются кабинеты биологических видов лечения и робототехнической коррекции. Появится своя начальная школа", - рассказал директор центра Сергей Сюрин. А субботник подарил воспитанникам центра еще и прекрасную аллею.

    Всего в Подмосковье за время общеобластного субботника планируется убрать 160 тысяч кубометров мусора и высадить 27 тысяч саженцев. Хорошо поработав, участники субботника хорошо и отдохнут - в городских парках повсеместно проводятся конкурсы, концерты и развлекательные программы.

    Поделиться