20.04.2019 10:49
    Поделиться

    В Тюмени заработал медцентр "Мать и дитя"

    Пресс-служба губернатора Тюменской области

    В Тюмени с участием первого зампреда правительства РФ Антона Силуанова открыт госпиталь "Мать и дитя". Он стал для инвестора - одноименной группы компаний - шестым по счету в стране.

    Шестиэтажное здание площадью 15 тысяч квадратных метров и стоимостью 3,2 миллиарда рублей построили и оснастили наилучшим оборудованием менее чем за два года. Это первый масштабный государственно-частный проект, реализованный в социальной сфере региона, пояснил губернатор Александр Моор. А вице-премьер подчеркнул: с подобного рода клиниками, отвечающим общемировым стандартам, проще решать главную задачу нацпроекта "Демография".

    Госпиталь находится на территории "Медицинского города" на окраине Тюмени по соседству с комплексом высокотехнологичных лечебно-диагностических учреждений. Здесь готовы оказывать все виды акушерской, гинекологической и педиатрической помощи. Многопрофильный медцентр рассчитан на 175 тысяч амбулаторных посещений, принятие не менее 2 тысяч родов, выполнение 3800 операций и 800 циклов ЭКО, а также свыше 60 тысяч диагностических исследований в год. Со временем штат госпиталя вырастет до 400 человек.

    Поделиться